1. Правообладателем земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 36:10:4000002:34, площадью 1500 кв. м, расположенного по адресу: Воронежская область, р-н Калачеевский, с Хрещатое, ул Полевая, 1, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства, является: Середин Александр Николаевич; 2. Правообладателем земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 36:10:4000003:27, площадью 2000 кв. м, расположенного по адресу: Воронежская область, р-н. Калачеевский, с. Хрещатое, ул. Полевая, сооружение. 8, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства, является: Середин Александр Николаевич.

Вопрос: В чем отличие обновленной «дачной амнистии» от той, что уже действовала до подписания ФЗ-478? Правильно ли, что новый закон дал возможность оформить права на недвижимость, даже если у обладателя участка и дома вообще нет никаких документов на землю, а раньше для оформления в рамках дачной амнистии они были необходимы?

В рамках проведения Фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов Воронежской области, 15 февраля, ученики Первых классов МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина, сдали нормативы ВФСК ГТО.

5 февраля на стадионе «Урожай» прошло зимнее физкультурно-оздоровительное мероприятие «Встаем на лыжи!», в рамках Комплекса ВФСК ГТО норматив: «бег на лыжах», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.
Право 31 января, 16:28

Работа по оказанию юридических консультаций населению организована по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы Алексея Гордеева. Консультации проводятся юристами Адвокатской палаты Воронежской области в местных общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 7 районов избирательного округа № 90 (Павловский – Воронежская область).

С вступлением в силу Федерального закона от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» внесены изменения в соответствии с которыми у коллективных сообществ, таких как садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, гаражно - строительные кооперативы, сообщества собственников недвижимости в коттеджных поселках, появилась возможность инициировать проведение комплексных кадастровых работ на территории, занятой объектами недвижимости СНТ, ОНТ, ГСК и т.д. Ранее проведение комплексных кадастровых работ осуществлялось только по решению органов местного самоуправления или региональных властей за бюджетные деньги.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 г. открыта и подписана Конвенция против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН. Российская Федерация в числе первых стран ее подписала и ратифицировала.

В Воронеже в спортивном комплексе «Звёздный» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступень) Воронежской области.

Администрация Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области извещает о проведении общего собрания собственников земельных долей с кадастровым номером 36:10:0000000:2977 расположенных по адресу: Воронежская обл., Калачеевский район, в юго-западной части Калачеевского кадастрового района которое состоится 5 декабря 2023 года в 10.00 часов в здание администрации КФХ Радько И.С. по адресу: Воронежская обл., Калачеевский район, с. Переволочное, ул. Ленина, 1а.

об утверждении результатов государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023