В рамках проведения Фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов Воронежской области, 15 февраля, ученики Первых классов МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина, сдали нормативы ВФСК ГТО.

5 февраля на стадионе «Урожай» прошло зимнее физкультурно-оздоровительное мероприятие «Встаем на лыжи!», в рамках Комплекса ВФСК ГТО норматив: «бег на лыжах», в котором приняли участие люди с ограниченными возможностями.

В Воронеже в спортивном комплексе «Звёздный» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I – XI ступень) Воронежской области.