В рамках проведения Фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников детских садов, учащихся общеобразовательных учреждений, школ-интернатов Воронежской области, 15 февраля, ученики Первых классов МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина, сдали нормативы ВФСК ГТО.
Ученики Первых классов МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина, сдали нормативы ВФСК ГТО.
Ребятам предстояло выполнить такие нормативы, как:
- поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 минуту),
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
- челночный бег 3х10 м,
Мальчишки и девчонки с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов. Все упражнения были ориентированы на возраст детей. Участники и болельщики переживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередное испытание, собрать все силы и достичь желаемого результата. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
Поздравляем первоклашек, с «Первым шагом» в выполнении норм ВФСК ГТО, желаем успехов в учёбе и спорте!
Управление по физической культуре и спорту Калачеевского муниципального района выражает благодарность учителю физической культуры - Подгайному Валерию Борисовичу за физическую подготовку учеников и организацию мероприятия. Также благодарим директора МБОУ Заводской СОШ имени Героя Советского Союза И.Д. Лихобабина - Князева Владимира Юрьевича за гостеприимство. Отдельная благодарность старшеклассникам, которые оказали помощь в судействе!!!Желаем всем крепкого здоровья и успехов!