Вопрос: В чем отличие обновленной «дачной амнистии» от той, что уже действовала до подписания ФЗ-478? Правильно ли, что новый закон дал возможность оформить права на недвижимость, даже если у обладателя участка и дома вообще нет никаких документов на землю, а раньше для оформления в рамках дачной амнистии они были необходимы?
Право 31 января, 16:28

Работа по оказанию юридических консультаций населению организована по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы Алексея Гордеева. Консультации проводятся юристами Адвокатской палаты Воронежской области в местных общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 7 районов избирательного округа № 90 (Павловский – Воронежская область).
Право 27 июня, 14:40

Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г.

Жителей Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СЛУЖБА НАПОМИНАЕТ: В случае появления признаков заболевания свиней и птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве или внезапной их гибели, а также о фактах обнаружения несанкционированных захоронений, необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться в государственную ветеринарную службу по телефону: Калачеевский ветеринарный участок 847363 22-9-85 Хрещатовский ветеринарный участок 847363 33-3-32 Администрация Хрещатовского сельского поселения 847363 33348

Простым гражданам порой нелегко бывает определить являются ли эти действия коррупцией и насколько они серьёзны. Необходимо знать понятие коррупции, которое закреплено в ст. 1 Федерального закона "О противодействии коррупции". Под коррупцией понимается незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, в т.ч. совершенное от имени или в интересах юридического лица
Право 15 марта, 13:12

С вступлением в силу Федерального закона от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» внесены изменения в соответствии с которыми у коллективных сообществ, таких как садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, гаражно - строительные кооперативы, сообщества собственников недвижимости в коттеджных поселках, появилась возможность инициировать проведение комплексных кадастровых работ на территории, занятой объектами недвижимости СНТ, ОНТ, ГСК и т.д. Ранее проведение комплексных кадастровых работ осуществлялось только по решению органов местного самоуправления или региональных властей за бюджетные деньги.

Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещен свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров, а в отдельных случаях ограничен в установленном законом порядке. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.
Право 24 октября, 13:07

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет об утверждении результатов определения кадастровой стоимостиодновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2022 (приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 18.10.2022 № 2631).