Администрация Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области являющаяся контрольным органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области информирует о проведении общественных обсуждений проекта «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области на 2024 год».

Администрация Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области являющаяся контрольным органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожной деятельности Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в границах населенных пунктов Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области , информирует о проведении общественных обсуждений проекта «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожной деятельности Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области в границах населенных пунктов Хрещатовского сельского поселения Калачеевского муниципального района Воронежской области на 2024 год».
Земельные отношения 26 сентября, 13:50

О возможности проведения комплексных кадастровых работ представителями коллективных сообществ (СНТ, ОНТ, ГСК и других) за счет внебюджетных средств В связи с открытием дачного сезона напоминаем о том, что с вступлением в силу Федерального закона от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» у коллективных сообществ, таких как садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, гаражно - строительные кооперативы, сообщества собственников недвижимости в коттеджных поселках, появилась возможность инициировать проведение комплексных кадастровых работ на территории, занятой объектами недвижимости СНТ, ОНТ, ГСК и т.д. Ранее проведение комплексных кадастровых работ осуществлялось только по решению органов местного самоуправления или региональных властей за бюджетные деньги.
Безопасность 21 августа, 11:25

Несмотря на принимаемые меры органами прокуратуры и право-охранительными органами, уровень киберпреступности в РФ остается стабильно высоким, в прошедшем году на территории РФ зарегистрировано более 522 тыс. преступлений (в калачеевском районе ), что на 0,8 % больше, чем в 2021 году. Только в Калачеевском районе указанными преступлениями причинен ущерб на сумму более 2 000 000 рублей, на территории РФ более 700 000 000 рублей. Практически половину таких преступлений составляют мошенничества с использованием средств мобильной связи либо сети «Интернет».

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области уведомляет о размещении проекта отчета от 30.06.2023 № 1-2023 об итогах государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Воронежской области, по состоянию на 01.01.2023 (далее — Проект отчета).

Порядок и условия исполнения наказания в виде обязательных работ установлен статьями с 25 по 30 главы 4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Обязательные работы были введены в действие Федеральным законом 28 декабря 2004 г. № 177-ФЗ. Содержание наказания составляет обязательный бесплатный труд в установленное время в установленных местах. Наказание исполняется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства осужденного. Порядок исполнения наказания регламентирован в главе 5 Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества (утв. приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142).
Право 27 июня, 14:40

Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) осуществляется на сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 г.

С учетом важности задач по скорейшему восстановлению экономики в условиях санкционного давления вопрос оказания поддержки субъектам предпринимательской деятельности приобретает первостепенное значение.

С вступлением в силу Федерального закона от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» внесены изменения в соответствии с которыми у коллективных сообществ, таких как садоводческие (огороднические) некоммерческие товарищества, гаражно - строительные кооперативы, сообщества собственников недвижимости в коттеджных поселках, появилась возможность инициировать проведение комплексных кадастровых работ на территории, занятой объектами недвижимости СНТ, ОНТ, ГСК и т.д. Ранее проведение комплексных кадастровых работ осуществлялось только по решению органов местного самоуправления или региональных властей за бюджетные деньги.
Безопасность 14 июня, 10:18

С 01.01.2022 года и по настоящее время жертвами интернет-преступников на территории Воронежской области стали более 6 000 человек. При этом в Калачеевском районе от интернет-преступников пострадало более 100 человек.